Вячеслав Володин: участковые полицейские должны жить в районе, за который отвечают

Вячеслав Володин: участковые полицейские должны жить в районе, за который отвечают

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин считает, что участковые уполномоченные полиции должны жить в том микрорайоне и доме, за которые они отвечают.

«А так получается, что он живёт на одном конце города, а ездит на свой закреплённый участок в другой конец. Его уже после окончания рабочего дня не найдёшь. Надо также через законы прямого действия решить и эту проблему», — цитирует Володина «Парламентская газета».

Это предложение спикер Госдумы озвучил сегодня на «правительственном часе» с вице-премьером Виталием Мутко. На встрече обсуждали национальный проект «Жильё и городская среда».  

По мнению Володина, необходимо обязать застройщиков сдавать микрорайоны комплексной застройки, учитывая социальные объекты – поликлинику, школу, детский садик, сквер, место для отдыха с детьми, транспортную инфраструктуру. 

По информации сайта Государственной Думы

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.