Новгородская область вошла в число самых прибыльных для бизнеса регионов России

Новгородская область вошла в число самых прибыльных для бизнеса регионов России

Международная аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza опубликовала рейтинг регионов России с самым перспективным и прибыльным бизнесом.

Первой стала Ульяновская область, здесь предприниматели увеличили свою прибыль в 15 раз. Новгородская область вошла в десятку лучших, заняв шестое место. Доходы новгородского бизнеса за 2019 год выросли в 3,9 раза.

Регион поучаствовал и в другом исследовании. Журнал «Инвест-Форсайт» опубликовал рейтинг инвестиционной активности регионов. Главным критерием стали успешные проекты, которые начинают работать в разных частях страны. На первое место вышла Липецкая область, активно развивающаяся в сфере ЖКХ, сельского хозяйства, торговли и туризма.

Новгородские инвестиционные программы попали в список 30 самых успешных регионов. Сегодня в области создаются и развиваются инвестиционные площадки, направленные на туризм, логистику, цифровую экономику, сельское хозяйство, добычу и переработку природных ресурсов.

Результаты рейтинга прокомментировал министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев:

— Хороший рейтинг — результат серьезной кропотливой работы инвесторов, действующих предприятий, правительства Новгородской области и Агентства развития Новгородской области. В этом году в регионе завершилась реализация 14 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 7,9 млрд рублей, создано более 600 рабочих мест. До конца года планируется завершить 16 инвестиционных проектов с объемом инвестиций свыше 10 млрд рублей и созданием 540 рабочих мест. Кроме того, заключено 22 инвестиционных соглашения на сумму больше 14 млрд рублей.

Стоит отметить, что данный рейтинг также учитывает количество упоминаний в средствах массовой информации. Как вы понимаете, мы ставим перед собой задачу не только по привлечению инвестиций, но и информированию населения и делового сообщества о результатах этой работы.

По информации Lenta.ru и делового журнала «Инвест-Форсайт».

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.