Сборная НовГУ по гребле стала лучшей среди команд 35 российских вузов

Сборная НовГУ по гребле стала лучшей среди команд 35 российских вузов

Вчера, 7 октября, на озере Средний Кабан в столице Республики Татарстан завершился Летний сезон Чемпионата Студенческой гребной лиги. Окончанием сезона стали заезды четвертого этапа на 2000 метров в рамках Всероссийских соревнований среди студентов по гребному спорту. Об этом сообщает официальный сайт Студенческой гребной лиги.

Отмечается, что в истории Студенческой гребной лиги Финал Чемпионата летнего сезона впервые проходил на гребном канале в Казани. Главной особенностью соревнований стал сильный попутный ветер во время всех вечерних заездов.

Всероссийские соревнования среди студентов по гребному спорту завершились в тот же вечер. Итоговый результат подводился по сумме баллов за мелкие классы и восьмерки. Команда Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого стала лучшей среди 35 сборных вузов со всей России.

studenty novgu

Второе место досталось ребятам из Саратовского государственного университета им. Чернышевского, а бронзовые медали завоевали представители Томского университета радиотехники.

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда новгородские гребцы добиваются больших успехов на всероссийских соревнованиях. Так, в прошлом году представители команды НовГУ взяли все первые места на Студенческой гребной лиге.

Фото №1 прислал нам Даниил Крапчунов, №2 ‒ pro100row.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.