Строительство новой школы в Боровичах под угрозой срыва

Строительство новой школы в Боровичах под угрозой срыва

Как стало известно «53 новостям», в Боровичах так и не смогли найти подрядчика для строительства школы на 960 мест в микрорайоне Мстинский.

Ранее из федерального бюджета были выделены средства и стартовая цена строительства объекта составила 814,9 млн рублей. Первый аукцион был назначен 19 августа и прошел без претендентов на подряд по возведению школы, как и второй в сентябре. Недавний октябрьский аукцион также признан несостоявшимся.

Ситуацию прокомментировал «53 новостям» глава Боровичского района Игорь Швагирев:

— Желание принять участие в аукционе изъявили несколько компаний, администрация Боровичского района провела с ними переговоры. В дальнейшем две компании не стали участвовать в аукционе без объяснения причины, а одна из желающих компаний не смогла разместить свою заявку на электронной площадке. Новая процедура определения подрядной организации будет проведена после 10 октября.

Комментарии

2019
17:28 08.10.2019

Выделите для школы хорошее место, да чтобы с хорошей экологией, тогда и подрядчики, Бог даст, найдутся.

Любовь
11:23 22.11.2019

В Боровичах 4 школа переполнена,почему бы не построить школу на месте прежней школы № 5, а то что от нее осталось снести?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.