В сентябре Роскомнадзор проверил в СЗФО более 500 точек доступа Wi-Fi в общественных местах

В сентябре Роскомнадзор проверил в СЗФО более 500 точек доступа Wi-Fi в общественных местах

Роскомнадзор совместно с подведомственной радиочастотной службой подвел итоги систематических мероприятий по контролю точек доступа Wi-Fi в общественных местах Северо-Западного федерального округа.

Специалисты проверили 549 точек доступа Wi-Fi. Было выявлено три нарушения (0,5% от общего числа проверенных точек), связанных с отсутствием идентификации пользователей и такое же количество точек, у которых отсутствовало ограничение доступа к противоправной информации в интернете.

По итогам проведенных мероприятий составлено четыре протокола об административных правонарушениях.

В целях сокращения числа нарушений Роскомнадзор на регулярной основе наряду с контрольно-надзорной работой проводит профилактические мероприятия по всей стране, направленные на предотвращение нарушений, связанных с организацией публичных точек доступа Wi-Fi. Так, по результатам за первое полугодие 2019 года нарушения, связанные с отсутствием идентификации пользователей, выявлены в 408 случаях, что составляет 1,5% от общего числа проверенных точек, против 4,4% (794 точки) в первом полугодии 2018 года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.