Стоящие перед Новгородской областью задачи поможет решить «Цифровая прокачка»

Стоящие перед Новгородской областью задачи поможет решить «Цифровая прокачка»

Сегодня, 8 октября, в Великом Новгороде проходит брейнсторм «Цифровая прокачка». В мероприятии, организаторами которого выступили правительство Новгородской области и АНО «Цифровая экономика», принимают участие представители органов власти, институтов развития, бизнеса.

Разделившись на группы, участники брейнсторма в формате «мозгового штурма» обсуждают цифровые решения задач по таким направлениям, как государственное управление, городское хозяйство, здравоохранение, образование и транспорт.

Открывая встречу, заместитель председателя правительства Новгородской области Александр Дронов отметил, что благодаря работе АНО «Цифровая экономика» открываются возможности для поиска решения стоящих перед нашим регионом задач.

«Я считаю, что цифровую экономику нужно развивать в формате тесного диалога. Мы используем новый формат «цифровой прокачки», когда за одним столом собираются все участники процесса. Сегодня есть возможность сформировать набор конкретных инициатив, которые могут быть реализованы в Новгородской области в течение 2019 — 2024 годов», — сказал директор по региональной политике организации «Цифровая экономика» Александр Зорин.

По информации управления информационной политики администрации губернатора Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.