День за днём: 8 октября 2019 года

День за днём: 8 октября 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Ремез (Remiz pendulinus). Обитатель пойм рек и озёр более южных регионов, но периодически гнездится и у нас. Гнездо в форме рукавицы с входом в «большом пальце» искусно сплетает из травинок и растительного пуха на конце тонкой ветки ивы или берёзы, часто — над водой.

События:

В «Точке кипения» сегодня пройдет брейнсторм «Цифровая прокачка» для ускорения цифровой трансформации региона. Участники подберут успешные цифровые решения по направлениям: «Госуправление», «Городское хозяйство», «Здравоохранение»,  «Образование», «Транспорт».

В поселке Любытино на улице Боровичская откроют пешеходную дорожку, подготовленную в рамках реализации приоритетного проекта «ППМИ».

С 8 по 10 октября в школе № 16 пройдет первый в городе обучающий семинар по гидрореабилитации от Международной ассоциации поддержки и развития раннего и грудничкового плавания.

В новгородской филармонии сегодня состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Гостей ждет праздничный концерт.

В 11 часов в главном здании музея-заповедника откроется выставка изображений отечественных памятных монет «Магия театра». Выставку представит Банк России.

В 15 часов в спортшколе «Манеж» на Бредова-Звериной начнется парад-открытия Первенства Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике среди юниоров и юниорок, юношей и девушек (командное).

Опубликовано на «53 новостях» 7 октября:

В Великом Новгороде «Печальный Пушкин» попрощался с музеем. Фоторепортаж

Сегодня вертолет санавиации доставил в Санкт-Петербург двух новгородских пациентов

Читатели «53 новостей» могут выиграть билеты на спектакль с Дмитрием Дюжевым

В Новгородской области ПФР и МСЭ будет назначать инвалидам выплаты в кратчайшие сроки

В Пестове восьмиклассник сломал на уроке физкультуры обе руки

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.