Сотни детей погибли в России на летних каникулах

Сотни детей погибли в России на летних каникулах

Сегодня в России подвели итоги летней оздоровительной кампании 2019 года. К сожалению, для сотен детей она стала не оздоровительной, а травматичной или смертельной.

В период неорганизованного летнего отдыха погибло 426 детей, по разным причинам пострадали 7786 несовершеннолетних.

За время организованного отдыха погибло 10 детей, в отношении несовершеннолетних совершили 45 преступлений. 224 ребенка убежали из летних лагерей.

В пресс-службе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка отметили, что жизнь и здоровье детей, не охваченных организованными формами отдыха в летний период, намного чаще подвергаются значительным рискам.

Напомним, в числе погибших и травмированных на летних каникулах детей есть и жители Новгородской области. Например, 15-летний подросток, утонувший во Мсте, и его ровесник, который утонул в Волхове. В августе 13-летний мальчишка получил электротравму, когда пытался  друзьями забраться на крышу гаража.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.