Названы российские города-лидеры по уровню зарплат

Названы российские города-лидеры по уровню зарплат

Эксперты рассчитали соотношение средних зарплат и стоимости стандартного потребительского набора в 100 крупнейших городах России и подготовили рейтинг городов по уровню зарплат. Великий Новгород занимает среднюю позицию.

Уровень зарплаты в российских городах сильно варьируется, при этом больше всего купить на свой заработок могут жители Москвы, Южно-Сахалинска и северных нефтяных городов, а меньше всего – работники южных городов, свидетельствует исследование «РИА Новости».

Как указывает рейтинг, в 2019 году самая высокая зарплата в Москве: на среднюю зарплату в 96,9 тыс. здесь можно купить 3,83 набора товаров и услуг.

На втором месте – Южно-Сахалинск (зарплата 90,6 тыс., соотношение 3,81). На третьем – Салехард (зарплата 88 тыс., соотношение 3,35). 

Великий Новгород на 62 месте с зарплатой в 35,7 тыс. новгородцы могут себе позволить 1,90 стандартного потребительского набора. Это больше, чем у ближнего соседа: Псков на 91 месте из 100 (1,60). Вологда обгоняет нас на одну позицию, соотношение там тоже 1,90.

В конце рейтинга находятся города Шахты Ростовской области (1,36), Черкесск (1,49) и Элиста (1,52). Ещё у шести городов этот показатель находится на уровне менее 1,6.

Источник: пресс-служба МИА «Россия сегодня». Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.