В Новгородской области открылось новое производство на основе японских технологий

В Новгородской области открылось новое производство на основе японских технологий

Сегодня, 7 октября, на птицеводческом комплексе ООО «Белгранкорм — Великий Новгород» открылось производство удобрения из биокомпоста.

На линии, созданной на основе японских технологий, перерабатывают биокомпост в сублимированные гранулы. При выходе на полную мощность здесь будут выпускать от 12 до 20 тысяч тонн биологических удобрений в год.

Использование удобрения из биокомпоста уже зарекомендовало себя в Белгородской области. Урожайность зерновых и других культур при внесении такой подкормки в почву выросла на 30-40 %, что выше показателей при использовании других типов удобрений.

img 0874

Напомним, инвестпроект стоимостью свыше 300 миллионов рублей реализовали в рамках соглашения, подписанного на ПМЭФ между правительством региона, ООО «Белгранкорм — Великий Новгород» и японской компанией «RJYSHINGINEERINGoLTD» (Кошин Инжиниринг Ко).

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин:

«Ценно, что первый в России такой проект реализован в Новгородской области. Были пожелания жителей улучшить экологическую ситуацию в этом районе, и я очень благодарен акционерам компании («Белгранкорм») за то, что в качестве пилотного был выбран наш регион».

img 0820

Председатель совета директоров агрохолдинга «БЭЗРК-Белгранкорм» Александр Орлов:

«В Новгородской области у нас большой комплекс, но земли мы используем меньше (для выращивания зерновых культур), чем в Белгородской области. 50 процентов удобрений надо будет вывозить. Сегодня уже пришла первая машина – повезем в Белгород. Также в течение двух – трех месяцев мы найдем компании, которые будут заниматься розничной и оптовой продажей выпускаемого удобрения. Новгородцы и жители других регионов смогут его приобретать для своих хозяйств». 

img 0912

Исполнительный директор японской компании «Кошин Инжиниринг Ко» Казунори Сумия:

«Наша компания работает в 33 странах и в течение 25 лет поставляет технологию (переработки биокомпоста) на рынки мира. То, что мы увидели сегодня на предприятии «Белгранкорм», нас просто восхитило. Процесс производства идет нормально».

img 0910

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

img 0880

img 0892
img 0944
img 0971

Также предлагаем вашему вниманию сюжет НТ:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.