В Новгородской области ПФР и МСЭ будет назначать инвалидам выплаты в кратчайшие сроки

В Новгородской области ПФР и МСЭ будет назначать инвалидам выплаты в кратчайшие сроки

В октябре специалисты отделения Пенсионного фонда начали приём от инвалидов заявлений о назначении, доставке пенсий и иных социальных выплат. Приём организован в Великом Новгороде, Боровичах, Старой Руссе и Окуловке, поскольку именно в этих райцентрах действуют бюро медико-социальной экспертизы.

Организация такого взаимодействия между ПФР и МСЭ позволит назначать выплаты в кратчайшие сроки, сразу после установления факта инвалидности. Таким образом, у имеющих проблемы со здоровьем жителей нашего региона теперь отпала необходимость лично посещать Пенсионный фонд.

Кстати, все необходимые заявления о назначении пенсии, изменении способа её доставки, получения ежемесячной денежной выплаты и другие можно направить удалённо, через Личный кабинет, на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/. Действует и Федеральный реестр инвалидов — единая информационная база данных, которой могут воспользоваться как инвалиды, так и оказывающие им услуги или меры социальной поддержки органы власти.

По информации управления информационной политики администрации губернатора Новгородской области.

Фото из архива.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.