День за днём: 7 октября 2019 года

День за днём: 7 октября 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем новую рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Сегодня наш герой хорошо знакомый всем жителям Новгородской области сизый голубь (Columba livia). Городские сизари, живущие рядом с человеком, это вторично одичавшие потомки голубей, одомашненных 5-10 тысяч лет назад. Дикие голуби гнездятся на скалах и в пещерах, а городские нашли сходные условиях на карнизах и чердаках зданий.

События:

Сегодня на птицеводческой комплексе «Белгранкорм — Великий Новгород» состоится запуск завода по сушке и гранулированию биокомпоста. Это первое производство в России, созданное на основе японских технологий. Трехстороннее соглашение между предприятием, правительством региона и японской компанией «RJYSHINGINEERINGoLTD» по реализации инвестиционного проекта было подписано на Петербургском международном экономическом форуме в мае 2018 года.

В 13 часов в поселке Батецкий состоится спортивный праздник «Спорт – норма жизни», посвященный открытию спортивной площадки. Также здесь вручат благодарственные письма главы района и знаки отличия ГТО. Состоится фестиваль ГТО среди семейных команд.

В 12:40 на телеканале НТ начнется прямой эфир программы «Скажите, Доктор». В студии речь пойдет о химиотерапии, как об одном из основных способов лечения в онкологии. Напомим, посмотреть все выпуски программы «Скажите, Доктор» и ознакомится с ответами врачей на волнующие новгородцев вопросы вы всегда можете по этой ссылке.

Опубликовано на «53 новостях»:

В городе на Мсте отметили День Боровичского района

Фотофакт: на Лужском шоссе в Великом Новгороде сгорел автомобиль

Новгородская область стала лидером в поддержке социально ориентированных НКО и соцпредпринимательства

В Великом Новгороде угоревшие на пожаре кот и кошка попали в кислородную камеру

Медик прокомментировала роль обезболивающих в развитии болезней почек

Александр Беглов поделился планами развития петербургского метро на пять лет

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.