Спасенный в Магнитогорске мальчик Ваня впервые пошел

Спасенный в Магнитогорске мальчик Ваня впервые пошел

Мальчик Ваня Фокин, которого в 11-месячном возрасте спасатели вытащили из-под завалов рухнувшего дома в Магнитогорске, на днях сделал первые шаги. Об этом сообщает телеканал «360».

Cейчас Ваня продолжает проходить курс реабилитации в Челябинске. Папа Вани, Евгений Фокин, отмечает, что благодаря своевременной медицинской помощи серьезных травм удалось избежать, и сейчас его сын развивается как обычный ребенок.

Мама Вани также рассказала телеканалу «360» о том, что ее сын не испытывает никаких негативных последствий после произошедшего в Магнитогорске. 

Как уже сообщало наше издание, врачи диагностировали Ване закрытую черепно-мозговую травму, переломы, сильное обморожение конечностей, нарушение функции почек, переохлаждение и обезвоживание. Позже ребенок был доставлен в Москву, где благодаря усилиям врачей удалось избежать развития гангрены ноги.

Прочитать историю спасения Вани из-под завалов жилого дома в Магнитогорске можно в материале нашего издания.

Фото: pixabay.com

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.