Если сырые овощи вредны, то что тогда полезно для нашего здоровья?

Если сырые овощи вредны, то что тогда полезно для нашего здоровья?

Американские исследователи из Гарвардского университета выяснили, что сырые овощи наносят серьезный вред здоровью человека. Об этом сообщает «РИА Новости»

По мнению специалистов, овощи, не подвергшиеся термической обработке, уничтожают в организме полезные бактерии, задачей которых является помощь в переваривании пищи и укрепление иммунитета.

Но что же тогда полезно? Как наполнить свой организм витаминами, если даже сырые овощи представляют угрозу для здоровья?

Портал «МедикФорум» опубликовал большой список продуктов, которые не только полезны, но и способны предотвратить различные онкологические заболевания.

Так, например, рекомендуется употреблять в пищу красный виноград, так как в его кожуре содержатся мощные антиоксидантные компоненты — антоцианы и катехины. Именно они подавляют деятельность акислительных молекул, разрушающих клеточную структуру и ведущих к воспалению.

Также рекомендуется употреблять грецкий орех, так как в нем содержится альфа-линолевая кислота, помогающая бороться с развитием опухолей в толстом кишечнике.

Не стоит забывать и о брюссельской капусте. В ее составе также находятся вещества, помогающие организму бороться со злокачественными новообразованиями в легких, толстом кишечнике, мочевом пузыре, печени, предстательной и молочной железах.

Более того, специалисты рекомендуют употреблять в пищу чернику, артишок и семена чиа. В этих продуктах также содержатся вещества, которые помогают в профилактике онкологических заболеваний.

Фото: pixabay.com

Комментарии

Валерий
08:54 12.10.2019

Ещё один бред от ТАК НАЗЫВАЕМЫХ врачей!!! — который, надеюсь, вскоре будет опровергнут другими. Аргумента — ТРИ: 1. Почему для ЖИВОТНЫХ они не вредны, хотя МОРФОЛОГИЯ их организмов практически совпадает с нашей, что учёные САМИ ЖЕ и подтверждают, отрабатывая в лабораториях новые лекарственные препараты ИМЕННО НА НИХ?! 2. Науке давно известно, что без витаминов организм НЕ МОЖЕТ существовать, а термическая обработка как раз и РАЗРУШАЕТ ИХ! И 3. Долгая практика СЫРОЕДЕНИЯ не выявила у её адептов никакой патологии в ДАННОМ аспекте; основной минус — отсутствие в их питании НЕЗАМЕНИМЫХ жирных кислот, НЕ ВЫРАБАТЫВАЕМЫХ организмом человека и получаемых им из животной пищи…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.