Александр Беглов поделился планами развития петербургского метро на пять лет

Александр Беглов поделился планами развития петербургского метро на пять лет

Новости, актуальные и для многих новгородцев, которые учатся, живут и работают в Северной столице, либо приезжают в Санкт-Петербург по делам или погулять.

На этой неделе в Санкт-Петербурге открылись для пассажиров три новые станции пятой (Фрунзенско-Приморской) ветки метро – «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары».

А сегодня губернатор Петербурга в своем блоге рассказал о следующем этапе работ, о планах по развитию метро на ближайшие пять лет.

Александр Беглов:

«1. Уже в работе 2 станции Красносельско-Калининской линии – «Путиловская» (где будет переход на станцию «Кировский завод») и «Юго-3ападная». Согласно проекту за станцией «Юго-Западная» оставим задел под сооружение соединительной ветки с новым перспективным электродепо «Красносельское».

2. На Лахтинско-Правобережной откроем 2 станции – «Горный институт» и «Кудрово». В настоящее время по станции «Горный институт» ведутся строительно-монтажные работы, по станции метро «Кудрово» – предпроектные проработки, и там же разрабатывается проект планировки территории.

3. На Невско-Василеостровской после «Беговой» появятся 2 станции – «Туристская» и «Шуваловский проспект».

4. На Фрунзенско-Приморской линии – станция «Шуваловский проспект – 2», с которой будет переход на Невско-Василеостровскую линию.

Кроме того, своей очереди ждут вторые вестибюли «Василеостровской» и «Балтийской», станция «Театральная».

Все местоположения новых станций были выбраны с учетом развития жилой застройки и потребностей жителей Красносельского, Приморского, Василеостровского районов, жителей Кудрово в части транспортного обеспечения».

Иллюстрация: сайт «Петербургского метрополитена»

Комментарии

Виктор
13:16 06.10.2019

В Кудрово давно уже метро просится, потому что в час-пик оттуда на машине очень печально выезжать. Будем надеяться, что построят как можно быстрее, и трафик разгрузится.

Виктор
20:22 06.10.2019

Депо хорошо Какие станции будут на Красносельской линии и когда Юго-Западная за пять это очень мало Этот апендикс от Кировского завода ничего не решает

Павел
07:09 07.10.2019

Когда же возникнет идея о строительстве метро в Ручьях или на Пискарёвке?

Аркадий
07:21 07.10.2019

Метро тоже очень необходимо, где на небольшой территории расположены:Федеральный научный центр реабилитации инвалидов им. Г. А. Альбрехта и туберкулёзный диспансер на Бестужевской ул.; больница и клиника им. Петра Великого,клиническая инфекционная больница им. С. П. Боткина и дорожная клиническая больница РЖД в районе ж/д станции «Пискарёвка».

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.