День за днём: 6 октября 2019 года

День за днём: 6 октября 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем новую рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Сегодня наш герой – ворон (Corvus corax). Крупнейший представитель семейства воробьинообразных: по некоторым данным, масса может достигать два килограмма. Вопреки расхожей молве о его долголетии, ворон живёт не дольше человека: в неволе максимум до 75 лет, в природе в среднем – 10-15 лет.

Фото: Андрей Коткин

События:

В 9:30 на базе школы №2 Великого Новгорода стартует Первенство Новгородской области по волейболу среди юношей и девушек 2003-04 г.р.

В 10 часов новгородских пенсионеров приглашают принять участие в I легкоатлетическом кроссе «Золотая осень-2019», посвященном Международному Дню пожилого человека. Забег на 500 метров для женщин и 1000 метров для мужчин. Старт от Летней эстрады.

В полдень от важни на Сенной площади стартует первый квест-путешествие «Конец» с бесконечной историей» – новый игровой проект для всей семьи от Новгородского музея-заповедника, который позволит исследовать древний и современный Великий Новгород.

С 13 до 15 часов в Музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» пройдет праздник «Капустки в Витославлицах».

А в новгородской филармонии пройдет областной фестиваль национальных культур «Территория дружбы». В 16 часов здесь начнется гала-концерт. Специальный гость фестиваля – Московский казачий хор.

territoria

С 15:30 до 17:00 по улицам Великого Новгорода пройдет автопробег, посвященный Дню профсоюзов Новгородской области. Стартует он от площадки у театра драмы, конечной точкой станет Новгородская областная Федерация профсоюзов на Яковлева, 13.

В 19 часов в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли состоится фенисаж-закрытие выставки-инсталляции «Печальный Пушкин», которую музей проводил совместно с Новгородским театром для детей и молодежи «Малый». 

0 +

Pushkin

Опубликовано на «53 новостях» 5 октября:

Великий Новгород принял участие во Всероссийском дне ходьбы

В России скоро появится первый летающий автомобиль

Мужчина уехал из Великого Новгорода в Киев за паспортом и пропал

Врач рассказала о том, что приводит к хронической болезни почек 

Новгородцы сыграли на равных с московским «Динамо». Фоторепортаж 

В МЧС рассказали, что делать при нападении собаки

Сбербанк обнаружил «вора», который слил личные данные клиентов

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.