Новгородскому «Электрону» засчитали сразу три технических поражения

Новгородскому «Электрону» засчитали сразу три технических поражения

Вчера, 4 октября, контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Ленинградской области вынес решение присудить технические поражения новгородскому «Электрону» сразу в трех матчах чемпионата ЛО.

Речь идет о поединках против «Фосфорита» из Кингисеппа (24 августа), «Факела» из Киришей (31 августа), а также ФСЦ «Волхов» (Волхов) (14 сентября). Причина поражений во всех матча одинаковая ‒ участие в составе «Электрона» игроков, которые по тем или иным причинам не имели права выходить на поле в данном поединке.

Более того, санкции коснулись и главного тренера «Электрона» Анатолия Романовича, который был удален с поля за споры с арбитром в поединке против «Юности» из Кингисеппа. За неоднократное нарушение дисциплинарного регламента ФФЛО Романович дисквалифицирован на четыре матча чемпионата.

Стоит отметить, что это уже не первый случай в текущем сезоне, когда новгородскому «Электрону» присуждаются технические поражения. Ранее аналогичные решения были приняты в отношении матча нашей команды в Кубке Ленинградской области, а также в поединке чемпионата ЛО против тихвинского «Кировца».

Фото: группа СШ «Электрон» «ВКонтакте»

Комментарии

Княжая Башня_ )))))
17:24 05.10.2019

То, что произошло, да и происходит с новгородским футболом и «Электроном» в частности, требует детального разбора и комментария. Ввиду отсутствия до настоящего времени министра спорта Новгородской области, такой официальный комментарий, видимо, должна сделать экс-министр (руководившая областным спортом более 7 лет!), а ныне зампред. областного правительства Елена Кириллова. Фанаты и любители футбола ждут, это крайне необходимо.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.