В России снизилась смертность

В России снизилась смертность

Минздрав страны рассказал о позитивной динамике в не самой позитивной теме.

В период с января по август 2019 года смертность сократилась на 34 тыс. человек. Разница с показателями прошлого года составила 3.1%.

Меньше всего в России умирают от туберкулеза. На 100 тыс. человек – 5.1%. Как отмечает ведомство, значительное снижение произошло в показателях смертности от пневмонии – 8%. И даже одна из самых проблемных областей – трагедии в ДТП – показала уменьшение почти на 9%.

В Новгородской области ситуация также изменилась. На 6057 умерших в 2018 году приходится 5730 человек в 2019 году. Большинство новгородцев умирают от из-за проблем с системой кровообращения, новообразований и болезней пищеварения.

По информации министерства здравоохранения России и Новгородстата

Фото из свободных источников

Комментарии

Княжья Башня_ )))))
17:42 05.10.2019

«Минздрав страны рассказал о позитивной динамике в не самой позитивной теме…» (= цитата)

Это, видимо, есть не что иное как одна из попыток, которые предпринимаются сейчас Минздравом в целях улучшить свой имидж в преддверии большого и важного октябрьского заседания Госсовета, посвящённого очень неоднозначной оптимизации системы здравоохранения, вызвавшей массовые и нестихающие протесты медиков и граждан по всей стране.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.