Каждому бобику по хозяину и домику!

Каждому бобику по хозяину и домику!

Сегодня, 4 октября, в России и во всем мире отмечали День защиты животных.

Как бы грустно это не звучало, защита братьям нашим меньшим нужна в первую очередь от человека. Беспризорные и больные собаки и кошки, уничтоженные виды животных – все это разрушительные последствия человеческого эгоизма.

Бросаться на резиновой лодке под китобойный корабль могут не все, но, безусловно, у каждого из нас есть возможность помочь. Например, не жечь весной траву, в которой живут ежики и лисы, не бросать мусор в воду во время отдыха у моря, не выкидывать на улицу котенка, просто потому, что надоел. Или можно просто объяснить ребенку, что обижать животных нельзя, они слабы, беззащитны и тоже испытывают боль.

Также можно прийти на благотворительный праздник «Каждому бобику по хозяину и домику», который организует группа помощи животным «Жизнь». Он состоится 6 октября в 12:00 в библиотеке «Читай-город» на улице Кочетова, 37. В программе концерт с выступлением творческих коллективов города, фотосессия с хвостатыми друзьями, ярмарка и много интересных интерактивов от организаторов.

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.