Дмитрий Орлов: предложения Андрея Никитина поддерживают губернаторы и федеральная элита

Генеральный директор «Агентства политических и экономических коммуникаций» Дмитрий Орлов прокомментировал сегодняшнее выступление губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

Напомним, глава региона выступил на Парламентских слушаниях о федеральном бюджете в СФ РФ и поднял актуальные проблемы. В частности, речь шла об очень серьезном превышении уровня софинансирования нацпроектов субъектами.

Дмитрий Орлов— Предложения Андрея Никитина направлены на нормализацию положения с софинансированием национальных проектов федеральным центром и регионами, — отметил Дмитрий Орлов. — Ситуация, при которой вместо 3 процентов расходов по нацпроекту регион финансирует 48 процентов, как происходит, например, в Новгородской области — недопустима. Это подрывает стабильность бюджетного процесса. Абсолютно логично и замечание новгородского губернатора о более равномерном поступлении средств. Предложения Никитина, высказанные на парламентских слушаниях, поддерживаются главами регионов и представителями федеральной элиты. Наиболее показательна в этом отношении позиция Валентины Матвиенко. Предложения Никитина вполне могут стать основой системной корректировки бюджетной политики в сфере финансирования национальных проектов.

Комментарии

Commander_ )))))
15:56 04.10.2019

Ситуация, при которой вместо 3 процентов расходов по нацпроекту регион финансирует 48 процентов, как происходит, например, в Новгородской области — недопустима. Это подрывает стабильность бюджетного процесса.
А кто ж в этом виноват — огласите список, пожалуйста? А также когда и какие меры будут приняты — не совсем понятно?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.