В октябре новгородских гимнастов ожидает борьба за медали

В октябре новгородских гимнастов ожидает борьба за медали

Второй осенний месяц порадует жителей региона не только буйством природной палитры, но и множеством спортивных событий.

Большинство мероприятий будет связано со спортивной гимнастикой.

Для маленьких, но мечтающих о большом спортивном будущем атлетов в школе олимпийского резерва «Манеж» пройдут праздники, после которых родителям расскажут, какое направление больше всего подойдет ребенку.

С 7 по 11 октября в стенах «Манеж» состоится первенство Северо-Запада по спортивной гимнастике. С 12 октября не менее зрелищный турнир примет Центральная спортивная арена. Новгородские спортсмены выступят на первенстве области по художественной гимнастике.

Старший тренер «Манежа» и представитель Федерации спортивной гимнастики России на Северо-Западе Антон Крапивин поделился с нашим изданием планами на предстоящее первенство федерального округа:

«Цель этого чемпионата – отбор команд для всероссийских соревнований. У наших новгородских юниоров и юниорок есть все возможности чтобы занять достойное место. Безусловно, все сборные выступают на достойном уровне, но главными конкурентами для нас, на мой взгляд, являются представители Архангельской, Вологодской и Ленинградской областей, а также республика Карелия. Но мы обязательно поборемся!»

По информации министерства спорта и молодежной политики Новгородской области. 

Фото: группа проекта «Будь в спорте!» «ВКонтакте»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.