В Новгородской области продолжается ремонт дорог

В Новгородской области продолжается ремонт дорог

Продолжается ремонт участка дороги Окуловка – Любытино. Работы выполняет подрядная организация «АБЗ-Дорстрой». В рамках трехлетнего контракта подрядчик должен отремонтировать около 39 километров дороги. Дорожники стремятся завершить основные работы в этом году. Об этом сообщили в Новгородавтодоре.

На сегодняшний день уложено более 30 километров верхнего слоя покрытия. Кроме того, на девяти участках уже заменены звенья труб, выполнено более 75% работ по расчистке полосы отвода. Впереди еще устройство обочин, нанесение горизонтальной разметки и установка дорожных знаков.

«Дорога замечательная, мы все очень довольны. Раньше здесь не проехать было, сплошные ухабы, рытвины. Мы из Санкт-Петербурга ехали сюда по 6 часов. А сегодня добрались за 4 часа!», – рассказала жительница деревни Тальцево Евгения Зайцева.

Продолжается ремонт и на участке дороги Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи. Здесь работают дорожники компании «ДСУ-1». В рамках трехлетнего контракта им предстоит отремонтировать 117 километров дороги в Чудовском, Маловишерском и Любытинском районах. В текущем году в Любытинском районе новое покрытие появится на участках общей протяженностью около 30 километров. Эта дорога стратегически важна, на ней движется большой трафик. Уже в этом году будет выполнен первый этап работ, люди этого долго ждали.

«Мы благодарны за дорогу Ярцево – Быково, которую тоже отремонтировали ивановские дорожники в этом году. Жители очень довольны! С новыми дорогами наш район стал преображаться: людям стало комфортнее ездить. Мы уже видим интерес к нашим дорогам со стороны велосипедистов и мотоциклистов и планируем приглашать к себе эти сообщества», – отметил глава Любытинского района Андрей Устинов.

Добавим, что всего в настоящее время на региональных дорогах уложено более 180 километров нового покрытия. Работы выполняются в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По информации Управления информационной политики Администрации Губернатора Новгородской области.

Фото из архива.

Комментарии

Прохожий
11:36 04.10.2019

Региональная дорога Неболчи- Бокситогорск в границах Новгородской области превращена в технологическую,здесь не проехать, сплошные ухабы, рытвины по весне и после дождей месиво. Нет никакой информации до каких пор продлится это безобразие отголоски правления прежнего главы региона. Андрей Никитин-протестируйте данный участок,как протестировали в свое время съезд на Великий Новгород с М11.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.