В этом году на пожарах в Новгородской области погибли 59 человек

В этом году на пожарах в Новгородской области погибли 59 человек

В этом году в Новгородской области на пожарах погибли 59 человек. Для сравнения: за 9 месяцев прошлого года погибли 45 наших земляков.

Основные причины этих трагедий остаются неизменными: неисправность печного отопления, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем.

В начале октября в рамках операции «Отопление» инспекторы проводят беседы с жителями области. Они напоминают номера вызова пожарных со стационарного и мобильного телефонов, разъясняют нововведения в законодательстве, связанные с курением на балконе. Как выяснилось, курить на балконе можно, но соблюдая правила безопасности.

Если же из-за этого произойдет пожар, то виновника можно будет привлечь к административной и уголовной ответственности. В этом году в России произошло уже 200 пожаров, связанных с курением на балконе.

По информации VK-группы «МЧС 53 Новгородская область»

(function() {
VK.Widgets.Post(«vk_post_-43575064_3555», -43575064, 3555, ‘tTkF4HIQOgPemfgTwn7kKQWNJg’);
}());

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.