Бедрос Киркоров поделился воспоминаниями о Кареле Готте

Бедрос Киркоров поделился воспоминаниями о Кареле Готте

Сегодня программу «Пусть говорят» на Первом канале посвятили памяти Карела Готта. Чешский соловей скончался в ночь на среду в возрасте 80 лет после тяжелой болезни.

Многие участники программы отмечали, что передача получается очень светлой, несмотря на боль утраты. Каждый раз, когда улыбающийся певец появлялся на экране, начинали улыбаться и гости студии. 

Поделился воспоминаниями о Кареле Готте и Бедрос Киркоров. 

Ведущий поинтересовался у Бедроса Филипповича, почему певец из Чехословакии стал своим в нашей стране. Киркоров назвал две причины: яркость и соловьиный голос.

«В `67 году была сформирована первая международная программа, которая называлась «Мелодия друзей». Карел Готт был артист, который завоевал еще на репетиции наши симпатии. У него какие-то лучезарные глаза, такие яркие, как солнце горели! И он с таким ажиотажем, с таким желанием пел, что стал первым номером нашей программы. Леонид Осипович Утесов сказал: «Это голос мира». У Карела Готта всё было – и сердце, и голос, и обаяние. Одевался хорошо, ярко, как на эстраде.

Карел Готт… любил Россию. Как он пел старинные русские романсы – великолепно, на чистом русском языке!», — сказал Киркоров. 

Отметим, что в день похорон Готта в Чехии объявят государственный траур. Также правительство страны решило похоронить певца с государственными почестями. В последний раз государственная церемония прощания в Чехии была в 2011 году в связи со смертью экс-президента Вацлава Гавела. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.