Андрей Никитин рассказал о своих чувствах к новгородским учителям

Андрей Никитин рассказал о своих чувствах к новгородским учителям

Сегодня, 3 октября, в большом зале правительства Новгородской области работники сферы образования региона получили награды различного уровня. В преддверии профессионального праздника, Дня учителя, их поздравил губернатор Андрей Никитин.

Он отметил, что каждого человека формирует школа: «Конечно, очень важны родители, среда, которая окружает, но школа зачастую может что-то добавить, что-то поправить, чему-то научить. И именно в это время мы становимся теми людьми, которыми потом всю жизнь и живем: со всеми нашими достоинствами, недостатками, плюсами и минусами».

Главной эмоцией, которую может испытывать человек к учителю, губернатор назвал благодарность. Но сам он, как глава региона, испытывает еще и гордость за нащих учителей: «Я горжусь тем, каких успехов добиваются выпускники новгородских школ и колледжей».

Не забыл Андрей Никитин и о проблемах в сфере образования. Так, в некоторых школах учителям порой приходится ставить в классе ведра из-за протечки крыши, а в других устарело оборудование.

«Для меня важно сделать все, чтобы эта ситуация менялась. Важно и как для губернатора, и как просто для человека», – подчеркнул губернатор и привел цифры для понимания положительной динамики. Так, из 264 образовательных учреждений уже удалось отремонтировать 104.

Глава региона отметил, что за последние два года на развитие сферы образования поступило 4,2 миллиарда рублей. Три с половиной миллиарда – это четыре новых школы (две построенных и две будущих). Ещё 700 миллионов пошли на ремонтные работы и приобретение оборудования.

Андрей Никитин поблагодарил педагогов и заверил, что работа по развитию образования в регионе продолжится. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.