В Новгородской области ловят нелегалов

В Новгородской области ловят нелегалов

Новгородские полицейские провели операцию «Нелегал» по поиску нарушителей миграционного законодательства.

За два дня сотрудники посетили несколько организаций, в которых работают иностранные граждане. Результаты проверки неутешительные: работодатели продолжают игнорировать закон и на их производствах трудятся приезжие с поддельной регистрацией и без соответствующего разрешения. По итогам рейда возбуждено сразу три уголовных дела.

Как отмечают полицейские, зачастую, сами новгородцы пытаются обмануть государство, чтобы организовать иностранцам трудовую деятельность. За ложные данные, которые россияне совместно с мигрантами предоставили при оформлении документов, девять человек понесут административную ответственность. Всего за время операции «Нелегал» полицейские выявили 33 правонарушения.

Самыми популярными у нелегальных работников продолжают оставаться Новгородский, Боровичский и Валдайский районы. Большинство нарушителей заплатят штрафы. Одного недобросовестного работника ждет выдворение за пределы страны.

По материалам пресс-службы УМВД России по Новгородской области.

Фото из открытых источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.