День за днём: 3 октября 2019 года

День за днём: 3 октября 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем новую рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Сегодня наш герой – тетерев (Lyrurus tetrix). Пока ещё обычный обитатель наших лесов, объект охоты. Иссиня-чёрные самцы с красными бровями весной собираются на токах и демонстрируют себя, привлекая самок, одетых скромно: им в одиночку насиживать яйца и воспитывать птенцов…

Фото: Андрей Коткин

События:

Сегодня в Новгородской области будет работать генеральный директор публично-правовой компании по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор» Денис Буцаев. В рамках визита он посетит строительство второй очереди полигона ТКО Великого Новгорода.

В 10 часов в Институте непрерывного педагогического образования НовГУ начнет работу двухдневная ХI Международная конференция «Педагогическое образование: история, современность, перспективы», посвященная 100-летию высшего педагогического образования в Новгородской области. В ней примут участие ученые и педагоги из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Пскова, а также Витебского государственного университета им. Машерова.

В 10:30 в Великом Новгороде выберут лучшего шиномонтажника Новгородской области.

В Валдае с 3 по 5 октября пройдет выездная сессия для предпринимателей, СОНКО, авторов предпринимательских проектов «Социальное предпринимательство. Создание продукта и его производство».

Опубликовано на «53 новостях» 2 октября:

В Великом Новгороде в конце октября откроется новый дворец бракосочетания

На ферме в Шимском районе коровы слушают задорную музыку, стоя на резиновых матах

Разрушитель табу доктор Гусев дал совет мужчине с повышенной потенцией

Мэр Великого Новгорода сегодня вновь проконтролировал ремонт дорог

Нарколог дал автолюбителям ценный совет насчет бабушкиных капель

В Великом Новгороде открывается школа игры на гуслях  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.