Жители деревни Боровно отстаивают доступ к колодцу

Жители деревни Боровно отстаивают доступ к колодцу

Жители деревни Боровно Окуловского района стоят стеной за дорогу к единственному в округе колодцу с питьевой водой.

Доступ к нему обеспечивает грунтовая дорога. Люди опасаются, что землю под дорогой скоро передадут местной школе. Они уверены, что налицо захват земли. 

Елена Рябчич, жительница деревни Боровно: «У школы сейчас почти полтора гектара земли. Такое количество земли используется при обучении в школе 500-200 человек. Понимаете? От 500 до 200 человек. Здесь обучается до 20 человек. И хотят вот эту вот территорию, которая сейчас под дорогой тоже включить в школьный участок, дополнительно».

Не только до колодца, но и до ряда участков добраться через улицу Бианки намного проще, чем ходить вокруг. Но власти парируют – довести процесс до конца все-таки нужно. Таково предписание прокуратуры: в соответствии с законом о террористической безопасности, школьные участки необходимо объединить. К тому же, альтернативный путь к колодцу и к участкам в деревне все-таки есть, правда, дальний, и дорога не самая лучшая. Такой вариант жителей не устраивает.

Власти уверяют, что перекрывать дорогу и запрещать проход за водой не планируют. Но жители Боровно не сдаются. Возможно, вскоре разбираться в этой непростой ситуации будет уже суд.

Подробности в сюжете НТ:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.