Андрей Никитин вручил президенту «Транснефти» Николаю Токареву знак за меценатство и благотворительность

Андрей Никитин вручил президенту «Транснефти» Николаю Токареву знак за меценатство и благотворительность

Сегодня, 2 октября в Москве губернатор Новгородской области Андрей Никитин вручил президенту ПАО «Транснефть» Николаю Токареву почетный знак Новгородской области «За благотворительность и меценатство». Во встрече приняли участие также вице-президент компании Михаил Маргелов и исполняющий обязанности ректора НовГУ Юрий Боровиков.

«Транснефть» – один из крупнейших налогоплательщиков и работодателей в регионе, а также благотворителей, что очень важно. Компания помогает нам создавать комфортную и качественную среду для жителей области. При поддержке «Транснефти» ремонтируются больницы, обустраиваются и открываются новые учебные классы в школах. Это заслуга руководителя компании и всех сотрудников, поэтому мы приняли решение о награждении», – сказал Андрей Никитин.

Компания «Транснефть» активно участвует в социально-экономическом развитии Новгородской области. Соглашение о сотрудничестве между компанией и регионом было подписано в 2017 году. За это время оказана серьезная финансовая поддержка социальным учреждениям области.

Так, в 2018 году при финансовой поддержке ПАО «Транснефть» закуплены школьные автобусы, отремонтирована кровля школы №2 в городе Пестово. Также приобретены автомобили скорой помощи и медицинское оборудование для пестовской, хвойнинской и шимской больниц.

Поддержку получили дорожно-транспортный техникум и филиал боровичского техникума строительной индустрии и экономики в Пестове и в поселке Хвойная.

При участии «Транснефти» закупается медицинское оборудование, идут ремонты в больницах. Шести школам в регионе оказана благотворительная помощь. На эти средства они приобретут оборудование и сделают ремонты.

Напомним, по территории Новгородской области проходит Балтийская трубопроводная система. В регионе расположены производственные объекты Новгородского и Ярославского районных нефтепроводных управлений ООО «Транснефть-Балтика».

Комментарии

Василий
19:07 02.10.2019

Хороший материал. И толково написано, подробно и понятно.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.