В Великом Новгороде в конце октября откроется новый дворец бракосочетания

В Великом Новгороде в конце октября откроется новый дворец бракосочетания

Новый дворец бракосочетания на улице Тихвинской в Великом Новгороде откроется в ближайшее время после капитального ремонта. Первые церемонии уже назначены. Ремонтные работы в здании начались в конце июля. Сейчас завершается внутренняя отделка, а совсем скоро начнется установка мебели.

Дворец бракосочетания предполагает четыре зала. На первом этаже – зал для маломобильных граждан. На втором – просторный зал, площадью 90 кв. м. Для гостей оборудуется зеркальный холл. Также в новом загсе будет зал для чествования юбиляров и торжественной регистрации новорожденных. Сейчас завершено 99% работ. Общая сумма, выделенная на реставрацию – более 16 млн рублей.

vlc37s4Председатель комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области Александр Трофимов прокомментировал: «Впервые, начиная с 1970 года, благодаря губернатору Новгородской области, правительству и областной Думе, выделены средства на ремонт помещений дворца бракосочетания».

Здание построили еще в 1911 году как Дом офицеров, поэтому рабочие уже несколько раз столкнулись с неприятными сюрпризами.

По словам Александра Трофимова, во время работ канализация просто перестала работать, и пришлось этим заниматься, потому что такой запах и Дворец бракосочетания — вещи несовместимые.

«А то, что касается электрики, то при штукатурных работах были обнаружены скрутки», – заметил собеседник.

Уже 23 октября в новом здании загса специалисты планируют связать узами брака сразу две новгородские пары.

Кадр НТ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.