Мэр Великого Новгорода сегодня вновь проконтролировал ремонт дорог

Мэр Великого Новгорода сегодня вновь проконтролировал ремонт дорог

В Великом Новгороде продолжается ремонт дорог. Сегодня мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин отправился в очередной инспекционный рейд.

«Изменения видны невооруженным взглядом», — отметил мэр. По его словам, больший упор всегда делали на историческую часть города, но нужно облагораживать и спальные районы.

Благоустройством Западного микрорайона в этом сезоне занимались сразу две подрядные организации. Улица Нехинская попала в надежные руки «Балтстроя» – претензий к подрядчику у заказчика работ нет. На Кочетова в солнечную погоду продолжает трудиться «Ситиком». Осталось всего ничего – доделать тротуары. Идеальную картину ровного асфальтового полотна портит разве что дыра, которая осталась после ремонта бесхозной канализации.

4n2iYTGBL24

На улице 8 марта бесхозных колодцев нет. Те, что на балансе, меняют еще до укладки асфальта. И это тоже одно из условий выполнения работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчик СМУ-57 условия выполняет и уже движется к завершению контракта.

Всего же в этом сезоне станут идеально ровными 35,5 км дорог областного центра. Это 63 участка в разных частях города, на которые было выделено 460 миллионов рублей. 

«Более 80% дорог уже сделано. 135 миллионов рублей уже оплачено, остальные документы на проверке для того, чтобы оплатить организациям. Задолженности у нас по оплатам нет», — говорит Сергей Бусурин.

4 LAqgYIUek

Все работы должны быть завершены до 15 ноября. Это условия и контракта, и дальнейшего участия региона в национальном проекте. Срыв сроков может дорого обойтись. Потому за каждым из подрядчиков следят специалисты стройконтроля.

Фото: блог Сергея Бусурина

 

Комментарии

Василий
19:24 02.10.2019

Давайте, давайте, ребята побольше всяких хороших новостей! После новости об уходе с должности сами знаете кого, позитивных событий в городе стало больше, по крайней мере на мой взгляд. Будто сглаз сняли, да и город яркой осени радуется — словно бы стосковался по всему хорошему.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.