Пять кило «санкционки» уничтожено после проверки Кочетовского рынка

Пять кило «санкционки» уничтожено после проверки Кочетовского рынка

Представители Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям и сотрудники Новгородской транспортной прокуратуры провели рейд на рынке «Кочетовский». На одной из торговых точек проверяющие обнаружили более 5 кг молочной продукции, относящейся к так называемым «санкционным» товарам, ввоз и продажа которых запрещены.

Среди найденной продукции оказались сыры и сливочное масло из Эстонии, Финляндии и Германии. Товары у продавца изъяли и уничтожили.

Как отмечают в пресс-службе Управления Россельхознадзора, это первый за 2019 год случай обнаружения санкционных продуктов. В прошлом году объем изъятой «запрещенки» был значительно больше — 21 кг. По словам специалистов ведомства, владельцы и продавцы магазинов не мешают работе сотрудников, продукцию сдают без скандалов.

Помимо конфискации сыров, владельца торговой точки ожидает административная ответственность в виде штрафа.

Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям.

Комментарии

Варвара Константиновна
11:22 02.10.2019

На 53новости и НовТВ недавно был материал, где Е.Писарева и др. официальные лица посещали новгородскую гостиницу для бездомных. Вот и передали бы эту санкционку туда — сделали бы доброе дело. Зачем уничтожать хорошие продукты питания, если у так много нуждающихся и тех, кто оказался между небом и землей? Вы же законодатели — примите законы, разрешающие и обязывающие контролирующие органы это делать. Считайте данное предложение наказом избирателей!

антон
14:30 02.10.2019

Как можно рапортовать об уничтожении хороших продуктов ?Циничный бесчеловечный закон с такими же исполнителями !Внесите изменения в закон !

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.