Более 60 велосипедов в Великом Новгороде «укатили» от хозяев

Более 60 велосипедов в Великом Новгороде «укатили» от хозяев

Новгородскими полицейскими был задержан неоднократно судимый житель областного центра, подозреваемый в краже. Во время расследования выяснилось, что новгородец с богатым криминальным прошлым украл еще и два велосипеда из подъезда многоквартирного дома на улице Псковской. 37-летнему мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Велосипеды вернули владельцам.

Не так повезло другим любителям двухколесного транспорта, ведь это лето было «урожайным» на такие кражи. По данным полиции, за восемь месяцев 2019 года 62 жителя Великого Новгорода остались без своих велосипедов. Как правило, их похищают из подъездов и с велопарковок. В погоне за наживой преступников не останавливают большие замки и толстые цепи, раскаяние появляется только в зале суда.

Как отмечают представители органов внутренних дел, сложность раскрытия таких преступлений в несвоевременном обращении потерпевших, а также в отсутствии документов на велосипед или технических данных. Например, номера рамы. Бывает, что пострадавшие не могут дать подробного внешнего описания похищенного имущества.

О похожем случае «53 новости» писали, когда в Великом Новгороде заключили под стражу серийного похитителя велосипедов.

По информации пресс-службы УМВД России по городу Великий Новгород

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.