Молодые новгородцы собирают мозаику со звездами, играют в куклы и помогают детям

Молодые новгородцы собирают мозаику со звездами, играют в куклы и помогают детям

Уже 4 год подряд в Великом Новгороде выбирают талантливых предпринимателей в рамках регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России-2019». На этот раз конкурсный отбор прошли 20 начинающих бизнесменов.

Как мы рассказывали ранее, участники соревновались по восьми различным направлениям, многие из которых представляют сферу бизнес-инноваций. Самой популярной номинацией стало «Сельскохозяйственное предпринимательство». Многих ребят всерьез интересует современное фермерство с новыми способами качественного и экологически чистого производства. В этой номинации победу одержала Юлия Ермоленко, которая уже семь лет владеет животноводческим крестьянско-фермерским хозяйством в Батецком районе. Победителем в номинации «Торговля» также стала успешная бизнес-вумен. У Елены Хабировой сеть продуктовых магазинов для жителей деревень.

Открытием конкурса стал Юрий Ерцев, ставший первым в «Интернет-предпринимательстве». Компания Юрия изготавливает наборы для творчества из цветной акриловой мозаики, которые пользуются популярностью у звезд шоубизнеса и политиков, среди которых Филипп Киркоров и Рамзан Кадыров.

В производстве не было равных Сергею Кольбусу, его уникальный декор нарасхват среди флористов и дизайнеров. Кукольный театр ручной работы принес победу Светлане Худяковой в номинации «Сфера услуг». Лучшей в «Инновационном предпринимательстве» единогласно выбрали Екатерину Бурову, которая создает медико-реабилитационные костюмы для детей с синдромом ДЦП. Самый социальный проект у Дмитрия Никонова, который открыл конструкторское бюро для детей в Боровичах.

Победители представят Новгородскую область в финале конкурса «Молодой предприниматель России», который пройдет в Казани, в ноябре.

Фото и материалы пресс-службы Агентства развития Новгородской области.

Комментарии

В. К.
11:42 02.10.2019

Это хорошие примеры успешных молодых предпринимателей. Однако, как известно, в бизнесе везет далеко не всем. Интересно, какой процент составляют эти молодые «везунчики» от тех, кто пытался начать свое дело?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.