Дорожный полицейский из Великого Новгорода стал участником мирового рекорда

Дорожный полицейский из Великого Новгорода стал участником мирового рекорда

В Санкт-Петербурге прошел часовой марафон по толчку 24-килограммовой гири. Лучшее до этого достижение на планете побили сто сотрудников УВД из Северной столицы и Ленинградской области. Среди них единственный представитель Новгородской области – сотрудник ДПС Александр Чегорев.

Три раза в неделю он сбегает из дома в местный дом культуры, на свой личный островок спортивного счастья. Старое железо, ржавчина на руках и стойкий запах сырости – в таких условиях и куются мировые рекорды. Его роман с гиревым спортом длится уже больше 20 лет. К сентябрьскому марафону готовился два месяца.

sport

Цель марафона – побить рекорд России и поднять сообща миллион кило – стражи порядка выполнили уже на 35-й минуте. Но останавливаться не стали. И раз уж собрались, то к 60-й минуте побили еще и мировой рекорд. Сотня спортивных служивых за час подняла вверх 1 миллион 681 тысячу 214 килограммов.

Сослуживцы в победе Александра не сомневались. Их Саня – всегда и во всем молодец. Служба в ГИБДД, как в песне – порой и опасна и трудна, так что спортивная подготовка на дежурствах ему пригодилась не раз. Водители попадаются разные, иногда приходится применять боевые приемы борьбы и физическую силу для задержания нарушителей. А еще такая подготовка – хорошее подспорье для дел домашних. Александр строит баню и в буквальном смысле на руках носит свои главные сокровища – жену и дочерей. Медали с соревнований уже не помещаются ни в одну шкатулку, а все полки в доме заставлены кубками. А уже 28 декабря Александра ждут в Москве на Чемпионате Европы.

Подробнее – в очень интересном сюжете НТ:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.