Шампанское обошлось новгородке в 90 тысяч рублей

Шампанское обошлось новгородке в 90 тысяч рублей

В Новгородской области судебные приставы в 2019 году взыскали 12 млн рублей штрафов с водителей, пренебрегающих правилами дорожного движения, а также с нарушителей общественного порядка. Среди «подвигов» новгородцев езда в нетрезвом виде, употребление наркотиков, хулиганство, зачастую совершенное в состоянии алкогольного опьянения.

Деньги судебные приставы взыскивали в принудительном порядке. Некоторым забывчивость обошлась запретом на выезд за границу и лишением водительских прав. А одной новгородке пришлось оплатить штраф в тройном размере за выпитое перед поездкой за рулем шампанское. Девушка долго игнорировала свой долг за что и попала под суровые санкции — на 90 тыс. рублей.

Между тем, вчера «53 новости» сообщали, что в Великом Новгороде должник возместил стоимость пластической операции пострадавшей в ДТП женщине.

Фото и материалы пресс-службы УФССП России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.