Самая праздничная неделя октября. Кого поздравят новгородцы в эти дни?

Самая праздничная неделя октября. Кого поздравят новгородцы в эти дни?

Несмотря на дождливый пейзаж за окном, всегда есть повод вспомнить о чем-то хорошем и поднять себе настроение. Ведь наступившая октябрьская неделя, пожалуй, самая урожайная на праздники. Напомним лишь о некоторых. 

Сегодня поздравляем наших любимых бабушек и дедушек. Вспомните запах свежих пирожков и добрый бабушкин взгляд, готовый простить любую шалость — сразу становится теплее на душе.

1 октября по всему миру отмечают День музыки. Включите свою любимую композицию – и рутина рабочего дня вам не страшна. А ещё сегодня Всемирный день вегетарианства и День сухопутных войск России. 

В пятницу, 4 октября, мы встречаем не только праздник окончания рабочей и учебной недели, но и День космических войск. 62 года назад именно советский спутник стал первым искусственным спутником нашей планеты. Кроме того, 4 октября – Всемирный день животных и Всемирный день улыбки.

Педагогов благодарим за их терпение и любовь в День учителя, 5 октября. Хороший повод встретиться с одноклассниками и навестить родные школьные или студенческие стены. Также 5 октября – День астрономии, «53 новости» поздравят нашего обозревателя космических новостей Павла Лецкиса. 

Воскресенье — не менее важный как для новгородцев, так и для всех россиян день. Усиленно отдыхаем от праздников и настраиваемся на новую неделю.

Фото из свободных источников 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.