«Сколково» поддержало проект из Великого Новгорода по трансформируемой инвалидной коляске

«Сколково» поддержало проект из Великого Новгорода по трансформируемой инвалидной коляске

На прошлой неделе на заседании Экспертной коллегии фонда «Сколково» был поддержан проект ООО «Инновация-Н» по разработке трансформируемой инвалидной коляски. Напомним, что учредителем «Инновации-Н» является НовГУ имени Ярослава Мудрого, а возглавляет ООО Владимир Тимофеев.

Коляска может трансформироваться: подлокотники и спинка откидываются, габариты стали меньше для преодоления узких дверных проемов — в 60 сантиметров. Кроме того, у коляски высокая маневренность, есть электропривод, она способна перемещаться боком, имеет небольшой вес — до 30 кг, и относительно невысокую стоимость — до 50 тыс. рублей.

Поддержка позволяет в ближайшее время подать заявку на присвоение статуса участника проекта инновационного центра «Сколково». В будущем же получить грант и стать полноправным резидентом Фонда «Сколково».

Кресло опробовали корреспонденты «53 новостей» в 2014 году.

Источник: пресс-центр «НовГУ-информ».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.