День за днем: 1 октября 2019 года

День за днем: 1 октября 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем новую рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Сегодня наша героиня – озёрная чайка (Chroicocephalus ridibundus). Одна из самых распространённых чаек в мире — её общая численность превышает 2 млн. пар. Гнездится преимущественно на небольших пресноводных водоёмах колониями от нескольких десятков до нескольких тысяч пар.

События:

В Старой Руссе начнет работу лабораторно-поликлинический комплекс Северо-Западного центра доказательной медицины. Открытие приурочено ко дню Старорусской иконы Божией Матери.

Сегодня в Новгородской областной филармонии стартует 75-й юбилейный творческий сезон. Откроет его концерт Камерного оркестра филармонии, которому в этом году исполняется 25 лет. Музыканты исполнят цикл «Времена года» Антонио Вивальди. 

Vivaldi

В Великом Новгороде сегодня пройдет несколько мероприятий, приуроченных к Международному дню пожилых людей:

Новгородский музей-заповедник приглашает пенсионеров бесплатно посетить все проводимые мероприятия и объекты музейного показа, открытые в этот день. Для входа достаточно предъявить пенсионное удостоверение.

В Доме народного творчества с 12 до 14 часов ждут в гости на День открытых дверей в художественно-творческих мастерских. Участников познакомят с историей и особенностями народных ремесел, и проведут для них мастер-классы.

БЦ «Читай-город» (пр. Мира, 1) приглашает на встречу «В 60 – всё только начинается». В программе: презентация проекта «Расширяя границы», мини-урок испанского языка, беседа о здоровье и многое другое. Начало в 14 часов.

0+ 

afisha

В 11 часов в Новгородской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» начнется праздничный концерт, на котором выступят воспитанники детского сада №73 «Ладушки».

Не забудьте, сегодня в Великом Новгороде будет ветрено!

Опубликовано на «53 новостях» 30 сентября:

Поддорский район ждут большие перемены

Великий Новгород и Ташкент планируют подписать соглашение на региональном уровне

В Боровичском лесничестве вынуждены бороться с воровством радикальными методами

Антонина Саволюк покидает пост министра здравоохранения

Скончался новгородский журналист Виктор Трояновский

В правительстве региона не разделяют мнение об отпугивающем эффекте нового формата НовГУ

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.