Поддорский район ждут большие перемены

Поддорский район ждут большие перемены

Сегодня «53 новости» коротко рассказали о подписании соглашения, нацеленного на социально-экономического развитие Поддорского района.

Документ подписали губернатор Новгородской области Андрей Никитин, глава района Елена Панина и руководитель Фонда развития Поддорского района Сергей Васильев.

Сообщаем подробности.

В рамках соглашения будут реализованы 11 проектов общей стоимостью около 50 млн рублей. Их профинасирует Фонд развития Поддорского района.

Правительство области в течение трёх ближайших лет организует ремонт дорог в районе и работы по их содержанию. На это из регионального бюджета будет выделено 50 млн рублей.

Среди проектов:

img 9078 1

— создание туристического кластера в деревне Перегино, военно-патриотического лагеря, туристических маршрутов и туристской инфраструктуры. Фонд намерен реализовать проект стоимостью 10 миллионов рублей в 2019-2020 годах.

— ремонт трёх этажей школы в селе Поддорье (5 млн рублей).

— строительство детской спортивно-игровой площадки около Перегинского дома культуры (280 тысяч рублей), ремонт крыши этого здания (200 тысяч рублей).

— ремонт ФАПа в деревне Перегино (300 тысяч рублей).

— закупка спортивно-игрового оборудования для детских уличных площадок на территории детсадов в деревне Бураково, селе Белебелка и Поддорье. На эти цели предусмотрено 560 тысяч рублей. Работы будут выполнены до 2022 года.

Добавим, что в ближайшие два года в деревне Перегино и селе Поддорье появятся пеллетные котельные, а также будет построен цех по изготовлению пеллет для отопления. Стоимость работ – 9 млн рублей.

До 2022 года фонд будет содействовать строительству 6 жилых благоустроенных домов в селе Поддорье и деревне Перегино. Для обслуживания объектов предусмотрено 12 млн рублей.

Также до 2020 года будет закуплена коммунальная, сельскохозяйственная техника и автобусы для перевозки пассажиров в Поддорском районе. На эти цели фонд потратит 8 млн рублей.

Еще 5 миллионов рублей предусмотрено для различных мероприятий по привлечению спонсоров и инвесторов, а также поддержку местных предпринимателей.

По информации правительства Новгородской области. Фото 1: сайт Поддорского района, фото 2: сайт правительства

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.