Представитель Общественной палаты Новгородской области прокомментировала отставку Антонины Саволюк

Представитель Общественной палаты Новгородской области прокомментировала отставку Антонины Саволюк

hruckayaОльга Хруцкая, председатель правления областной общественной организации «Новгородская профессиональная ассоциация фармацевтических работников», председатель комиссии по охране здоровья и поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты Новгородской области прокомментировала отставку регионального министра здравоохранения Антонины Саволюк:

«Период работы Антонины Саволюк, прежде всего, был связан с преобразованиями. Они оказались для всей отрасли тяжелыми, я бы сказала болезненными, но необходимыми. Хотя по итогам мы сейчас видим первые результаты — например, погашены долги больниц по коммунальным платежам, идут масштабные ремонты в больницах, приобретается современное оборудование для диагностики и лечения пациентов. Из последнего — выделены средства на покупку жилья для медиков первичного звена.

Если бы наведение порядка в медицине началось позже хотя бы на год, то уже через несколько лет мы бы потеряли отрасль из-за копившихся годами в ней проблем.

Но, к сожалению, события, которые развернулись в Шимске и Окуловке, показали, что жители были не в полной мере информированы об изменениях, поэтому новому руководителю отрасли я бы посоветовала вести более активное общение с населением.

От нового руководителя, который сменит Антонину Саволюк на посту, мы ждем открытого диалога и внимания к вопросам, которые волнуют жителей и медицинских работников в период сложных, но так необходимых преобразований».

Напомним, об отставке Антонины Саволюк стало известно сегодня, 30 сентября. С 1 октября министр уйдет в отпуск на две недели, а затем покинет пост. Об этом сообщил на брифинге начальник регионального управления информационной политики Николай Шестаков. В отставку министр подал по собственному решению.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.