Великий Новгород и Ташкент планируют подписать соглашение на региональном уровне

Великий Новгород и Ташкент планируют подписать соглашение на региональном уровне

Новгородская область РФ и Ташкентская область Узбекистана планируют подписать соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя правительства российского региона Евгения Богданова:

— Мы провели бизнес-миссию в Узбекистане. Я встречался с руководителями местных регионов в Ташкенте, Самарканде и Бухаре. Для сотрудничества нам показалась наиболее интересной Ташкентская область, потому что там сосредоточено больше всего предприятий. Мы договорились о подписании соглашения о сотрудничестве между Новгородской и Ташкентской областью.

В ближайшее время будет разработана дорожная карта соглашения.

Между тем, в Новгородской области работают восемь фирм с участием узбекского капитала. Они занимаются оптовой торговлей пищевыми продуктами, строительством, изготовлением деревянных строительных конструкций, организацией общественного питания и другими услугами.

Также Новгородская область в октябре примет бизнес-миссию из Узбекистана. Об этом сообщил Евгений Богданов на встрече предпринимателей Новгородской области, которые посетили Узбекистан:

— Нам интересно сотрудничество в производстве удобрений, строительных материалов, пищевой продукции, в деревообработке и сельском хозяйстве.

Бизнес-миссию в Узбекистан организовал Новгородский центр поддержки экспорта при содействии регионального министерства инвестиционной политики.

Фото: By LBM1948Own work, CC BY-SA 4.0, Link

Комментарии

((( Ganzeyskiy Gogod )))
18:29 30.09.2019

Вот так и надо! Спокойно всё сделали (поехали, обсудили, отселектировали…) и уже потом сообщили о результатах и дальнейших планах. Без лишнего шума, без напряга на интернет-форумах.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.