Автобусные остановки в Григорове и камеры на «зебрах»: что ещё предлагают новгородцы на «Вечевом колоколе»?

Автобусные остановки в Григорове и камеры на «зебрах»: что ещё предлагают новгородцы на «Вечевом колоколе»?

Новгородцы и жители региона продолжают обращаться к «Вечевому колоколу», когда ищут решение проблем. «53 новости» предлагают небольшой обзор последних инициатив на портале.

В деревне Григорово Новгородского района ожидают появления дополнительных остановок. Местная жительница написала о том, что конечной остановки автобусов № 1 и № 11 уже не хватает. «Людям пожилым и больным очень тяжело идти от ул. Молодежной и дальше до амбулатории, магазинов и остановки. Необходимо продлить маршруты автобусов по кольцу», – написала она. Инициатива в процессе набора подписей.

Также из актуального на портале – это предложение убрать ограду вокруг Ганзейского знака. «53 новости» писали об этих спорах, ситуацию прокомментировал директора МКУ «Городское хозяйство».

Новгородец просит установить камеры на нерегулируемых пешеходных переходах с табличкой «Слепой пешеход», и чтобы данные с них выводились на пульт дежурного ГИБДД. «Некоторые паркуют свои авто прямо на зебре, подвергая тем самым слепых пешеходов риску получить еще и травмы, натыкаясь на эти авто», – сетует он. Сейчас обращение – в статусе сбора подписей.

В Боровичах тем временем ждут решения по поводу подключения к радиостанциям «Маяк» и «Европа плюс», которые ранее в районе были. «Мы просто оказываемся в информационной блокаде», – говорится в сообщении. Эта инициатива находится на рассмотрении.

Комментарии

Ганзейский Город_ )))))
18:40 30.09.2019

Новгородцы, к сведению Тех, кого это должно интересовать, предлагают снизить так называемую губернаторскую квоту на портале Вечевого колокола (1000 зарегистрированных на портале голосов) в разы или же допустить к голосованию по инициативам и незарегистрированных на портале граждан, тем самым повысив эффективность взаимодействия Власти и Общества, а также демократичность этого портала.

Фенолфталеин
20:55 30.09.2019

Ганзейский город, вам для справки: регистрация на портале Вечевой Колокол проста и общедоступна, так что никаких проблем с легитимностью нет. А зачем снижать придуманную Вами «губернаторскую квоту»? Чтобы любой дурак диктовал свои условия? 1000 голосов для нашей области — нормальная цифра!

LDPR2019
22:02 30.09.2019

Тоже для справки. Ранее, чтобы инициатива с «В.к.» была рассмотрена, нужно было, если память не изменяет, 500 голосов HE «дураков» как вы говорите. Потом вдруг это требование повысили в два раза, до 1000, без объяснения причин. Таким образом, кардинально понизить, то есть хотя бы вернуть эту «квоту» (если не совета при губернаторе, то, крайне любопытно, чью?) — было бы политически дальновидным и по-человечески правильным.

Фанаты "Сватов" )))))
12:33 01.10.2019

Фенолфталеин, к вашему сведению: новгородский «Вечевой колокол» — не единственная площадка для общественного голосования и продвижения гражданских инициатив. Если новгородцев не устроят условия на «Вечевом колоколе», которые безусловно надо улучшать, люди уйдут на интернет-ресурс «Российская общественная инициатива.» Или на Change.org или … В таком случае миллионы бюджетных рублей, затраченные на «Вечевой колокол» окажутся выброшенными на ветер. Вы этого хотите? Вам что, мало судебных и общественных скандалов по теме создания и собственно качества «Вечевого колокола»? Может, лучше прислушаться к общественному мнению и пойти навстречу пожеланиям?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.