«ТНС энерго Великий Новгород» – дачникам: не забывайте передавать показания счётчиков осенью и зимой

«ТНС энерго Великий Новгород» – дачникам: не забывайте передавать показания счётчиков осенью и зимой

ООО «ТНС энерго Великий Новгород» в очередной раз информирует сезонно проживающих потребителей-дачников Новгородской области о необходимости ежемесячной передачи показаний приборов учета электроэнергии. Показания счетчиков следует передавать с 23 по 25 число каждого месяца, даже если эти показания будут говорить о «нулевом» потреблении.

В соответствии с действующим законодательством, если потребитель не передает вовремя показания счетчиков, ему присылают квитанцию со среднемесячным счетом. В этом случае «Среднемесячное» потребление рассчитывается исходя из показаний, передаваемых потребителем в период своего проживания на даче (или данных, полученных в ходе проверки отдельного счетчика). Через 3 месяца расчет платы производится по нормативу, что неизбежно приводит к еще более ощутимому росту суммы задолженности. После нескольких месяцев неуплаты электричество могут отключить до момента погашения долгов. 

Также напоминаем, что с 1 августа 2019 года вступили в силу поправки в Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г., изменяющие правила расчета оплаты за потребленную электрическую энергию. Настоящие изменения затрагивают период передачи показаний приборов учета электроэнергии. Теперь показания индивидуальных приборов учета (ИПУ) электроэнергии, переданные потребителем после 25 числа месяца, не будут учитываться в расчетах за текущий месяц. Показания, переданные с 26 по 31 число, пойдут в расчет оплаты за следующий месяц.

Например, показания, которые потребители передали до 25 сентября, будут использованы в расчете оплаты за сентябрь. Показания, переданные с 26 по 30 сентября, будут учтены при расчете оплаты за октябрь. Обращаем внимание потребителей, что в последнем случае расчет за сентябрь будет произведен по среднемесячному потреблению клиента.

На правах рекламы

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.