День за днём: 30 сентября 2019 года

День за днём: 30 сентября 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Обыкновенный канюк, или сарыч (Buteo buteo). Средних размеров пернатый хищник с размахом крыльев до 130 см, гроза мышевидных грызунов. Гнездится в лесах, охотится на открытых пространствах, медленно паря в воздухе, или высматривая добычу с возвышенного места.

Фото: Андрей Коткин.

События:

В 13 часов в Музее истории партизанского движения Новгородской области состоится открытая встреча студентов, поисковиков и ветеранов с родными бойца Красной армии, погибшего на старорусской земле. Весной около деревни Кобылкино поисковым отрядом «Верность» обнаружены его останки. При нем был найден смертный медальон, по данным которого было установлено, что он принадлежит Абрамову Ивану Алексеевичу, санитару, уроженцу Московской области 1908 года рождения.

В правительстве Новгородской области состоится заседание совета при губернаторе по улучшению инвестиционного климата. На встрече обсудят результаты проведения ежегодного рейтинга органов местного самоуправления по развитию предпринимательства, привлечению инвестиций и содействию развития конкуренции в Новгородской области за 2018 год. Также здесь подпишут соглашение о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве между правительством региона, Администрацией Поддорского района и Фондом развития муниципалитета.

Сегодня в Великом Новгороде пройдет финал регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России». В нем представлены восемь номинаций: «Торговля», «Франчайзинг», «Сфера услуг», «Производство», «Интернет-предпринимательство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Инновационное предпринимательство» и «Социальное предпринимательство».

Опубликовано на «53 новостях 29 сентября:

В Великом Новгороде погибла выпавшая из окна женщина

При новгородском храме в Колмове по субботам будет работать столовая для бедных

Врач рассказала о малоизвестной вакцине, необходимой взрослым людям

Как ошибаются при защите от клещевого энцефалита?

Новая выставка в Историческом музее рассказывает о знаменитом имении Аркачеева Грузино

Анастасия Коченкова: как спасти подростка без диагноза по аватарке

Юрий Борисов рассказал, почему согласился на главную роль в фильме «Бык»

В чём причина долголетия многих людей, переживших ужасы войны?

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.