Новгородский медик ответила на критику прививки «Совигрипп» Еленой Малышевой

Новгородский медик ответила на критику прививки «Совигрипп» Еленой Малышевой

Один из вопросов посвященного прививкам выпуска программы НТ «Скажите, доктор» коснулся выпуска передачи Елены Малышевой «Жить здорово» на «Первом канале». На официальном сайте программы говорится о том, что прививка «Совигрипп» не соответствует требованиям Всемирной организации здоровья, поскольку в ней в три раза меньше антигена – белка, который формирует иммунитет.

Гостья программы «Скажите, доктор» ‒ заведующая отделением профилактики боровичской центральной районной больницы Наталья Микулец заявила, что за два года использования прививки она не сталкивалась со случаями осложнений после нее.

«На протяжении двух лет мы используем прививку «Совигрипп», и никаких осложнений после нее мы не наблюдали. Сказать, что какая-то прививка хуже, а какая-то лучше, — нельзя. Все зависит от иммунитета человека. Как он сработает, такая защитная реакция у него и будет. Здесь не будет играть роль, какая была сделана прививка — «Совигрипп» или другая».

Больше информации в программе НТ:

Фото: pixabay.com

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.