Депутат Новгородской облдумы стал автором гимна к 250-летию Боровичей

Депутат Новгородской облдумы стал автором гимна к 250-летию Боровичей

Депутат Новгородской областной Думы Юрий Саламонов стал автором гимна Боровичей. Об этом нам сообщила главный редактор сетевого издания «Боровичские ведомости» и член комиссии по выбору гимна Ирина Ускова.

На конкурс поступило восемь гимнов. По итогам первого заседания рассматривали два варианта – «Гимн городу на Мсте» (авторы Юрий Саламонов и Дмитрий Михеев) и «Город грядущего дня» (авторы Арсений и Михаил Полевиковы).

В итоге победил первый вариант, но с двумя заменами в тексте.

По словам Юрия Саламонова, для него это первый опыт написания стихов. Однако он решил попробовать выразить чувства к родному городу и проба пера оказалась удачной.

Юрий Саламонов родился в Боровичах. Он окончил Новгородский политехнический институт по специальности «Радиотехника». Долгие годы работает на Боровичском комбинате огнеупоров на разных должностях, а с 2007 года он — директор по информационным технологиям этого предприятия. Подробнее – по ссылке.

Фото: сайт Новгородской областной Думы

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.