Ступени главного храма Вооруженных Сил отольют из найденного в Ленобласти немецкого вооружения

Ступени главного храма Вооруженных Сил отольют из найденного в Ленобласти немецкого вооружения

Поисковики и военнослужащие поискового батальона Западного военного округа торжественно передали более тонны немецкого вооружения для отливки ступеней главного храма Вооружённых Сил Российской Федерации.

Церемония состоялась в музее «Битва за Ленинград» во Всеволожске Ленобласти.

Поисковики обнаружили на местах боёв Великой Отечественной войны множество элементов стрелкового оружия, боевой техники, амуниции, обмундирования и гильз от артиллерийских снарядов, а также осколков боеприпасов. Большую часть артефактов передали музеям, а на переплавку передали образцы, не представляющие исторической и научной ценности.

Напомним, что главный храм ВС стоится в подмосковном парке «Патриот». О нём подробно можно прочитать на сайте https://hram.mil.ru/.

hram pay

По информации пресс-службы Западного военного округа

Комментарии

Ганзейский Город_ ))))
11:18 28.09.2019

Война — это вооруженное насилие и гибель людей. Остатки немецко-фашистского вооружения — это атрибуты войны. Не слишком ли много символов войны и насилия стало связываться в мирное время с мирным православным храмом? Это же не Храм Войны строится, верно?..

Олег
14:53 29.09.2019

Пляски на костях и игры с религией до добра не доведут.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.