Новгородцы рассказали о своем отношении к Грете Тунберг

Новгородцы рассказали о своем отношении к Грете Тунберг

Вчера, 27 сентября, наше издание провело опрос в своей группе «ВКонтакте» и поинтересовалось у новгородцев, как они относятся к 16-летней экологический активистке Грете Тунберг. 

Напомним, что несколько дней назад Грета выступила в ООН с эмоциональной речью. В своем выступлении девочка затронула тему экологической катастрофы, заявив, что сейчас гибнут экосистемы, страдают люди, а политики, в свою очередь, ничего не делают, чтобы попытаться изменить ситуацию.

Большинство участников опроса (37,25%) заявили, что они не поддерживают Грету, так как считают ее чьим-то политическим проектом. Чуть меньше (32,35%) респондентов, напротив, заявили, что они на стороне девочки, так как экологические проблемы крайне актуальны сегодня.

Среди опрошенных оказались и те, кто ранее вообще не слышал о Грете Тунберг (20,59%), а также те, кто слышал, но не интересуется данной темой (9,8%).

К слову, выступление Греты вызвало большой отклик и среди известных мировых политиков. Например, президент США Дональд Трамп поддержал активистку, а канцлер Германии Ангела Меркель и вовсе лично встретилась с ней в Нью-Йорке.

Фото: кадр из видеоролика YouTube-канала «euronews (на русском)»

Комментарии

Татьяна
03:08 30.09.2019

Девочка не здорова нуждается в консультации

светлана
05:56 30.09.2019

Лже пророки, лжемессия, лжеактивистка….Все по Писанию!
Грета- злобствующий больной подросток, пешка в большой игре.Ещё жаль мне

Евгений
06:16 30.09.2019

Больная девочка

Commander_
12:39 30.09.2019

Давайте смотреть в самую суть происходящих событий. Началась т. н. Большая игра. И проект «Грета Тунберг» — не столько экологический, сколько геополитический. Это часть Игры. Мы ведь понимаем: не каждой 16-летней девочке случается оказаться в ООН и даже выступить на её Генассамблее перед главами государств мира…

Мария
13:29 30.09.2019

А и правда, зачем задумываться над проблемами? После нас хоть трава не расти? А всех беспокойных объявим сумасшедшими. Удобно.

Дмитрий
20:31 27.10.2019

Девочку срочно к психиатру. А «политиков»- в отставку.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.