Новгородские ветераны познакомились с работой предприятий радиоэлектронной промышленности

Новгородские ветераны познакомились с работой предприятий радиоэлектронной промышленности

Сегодня, 27 сентября, сотрудники регинального министерства промышленности и торговли провели экскурсии для ветеранов на предприятиях Великого Новгорода.

Мы уже рассказывали, что это желание пожилых людей озвучил на встрече с губернатором Андреем Никитиным ветеран Великой Отечественной войны Александр Попов.

Сегодня 15 представителей Российского союза ветеранов побывали на предприятиях «СКТБ РТ» (входит в госкорпорацию «Ростех»), «НПО «Квант» и «ОКБ-Планета».

«Все говорят, что радиоэлектронная промышленность в Новгороде развалилась. Сегодня мы посетили три таких предприятия – всё работает, идут поставки. Это приятно», — сказал Александр Попов, комментируя увиденное.

whatsapp image 2019 09 27 at 16.12.46

Ветераны посмотрели новую площадку «ОКБ-Планета» в Новгородском районе. Здание под сборочное производство будет сдано в эксплуатацию в этом году. Экскурсию провели генеральный директор Александр Петров и министр промышленности и торговли региона Илья Маленко.

На предприятии «НПО «Квант» его генеральный директор Андрей Кондрашов рассказал о развитии завода. Ветераны познакомились с работой цеха по сборке и ремонту изделий.

Сотрудники «СКТБ РТ» (входит в госкорпорацию «Ростех») провели гостей по лабораториям и цехам, в которых разрабатывают и производят источники вторичного электропитания, электромагнитные реле, микросистемную технику.

«В нашей организации и ветераны Великой Отечественной войны, и ветераны труда, ветераны предприятий. Нам всем интересно посмотреть, чем дышит и как работает сегодня радиоэлектронный промышленный комплекс в Новгородской области. Нам есть, с чем сравнить, и то, что мы сегодня увидели – достойно внимания. Я надеюсь, что такие экскурсии теперь будут чаще», — сказал председатель Новгородской областной организации Российского союза ветеранов Александр Алленов.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Смотрите сюжет НТ:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.